Auction 796T, Lot # 290
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones, tiradores de metal y soportes estriados con casquillos de metal. Dimensiones: 76 x 181 x 90 cm. Incluye credenza. Dimensiones: 76 x 107 x 56 cm. Presenta detalles de conservación y tiradores faltantes. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000